4930 просмотров

Программа

18.08.2021
16:00 — 19:00

Заезд в отель, размещение, свободное время

19:00 — 21:00

Ужин

19.08.2021
09:00 — 10:15

Круглый стол по обмену опытом подготовки стратегий цифровизации


Модератор:

Алексей Кравченко (4CIO, Директор Управляющего офиса).


Участники:

Тамара Меребашвили (Интер РАО, Заместитель Генерального директора, руководитель Блока корпоративных и имущественных отношений, корпоративный секретарь);
Сергей Хомяков (РусГидро, Директор по ИТ);
Константин Кравченко (Россети, Главный советник генерального директора);
Станислав Терентьев (СО ЕЭС, Директор по цифровой трансформации).

10:15 — 10:35

Кофе-брейк

10:35 — 11:50

Круглый стол «Опыт исполнения постановлений Правительства об импортозамещения - софт и хард»


Модераторы:

Александр Валов (Интер РАО ИТ, Генеральный директор).


Участники:

Дмитрий Алтухов (Интер РАО, Руководитель блока информационных технологий);
Игорь Норвейшис (Россети, Начальник Департамента информационных технологий);
Сергей Хомяков (РусГидро, Директор по ИТ);
Дмитрий Бердяев (СО ЕЭС, Начальник службы телекоммуникаций ИА);
Александр Зиновьев (Консист-ОС, Начальник отдела).

11:50 — 12:10

Дмитрий Бердяев: «Организация каналов связи для оперативных переговоров с объектами»

12:10 — 12:30

Опыт и результаты апробации инфраструктурных решений в рамках программы импортозамещения

Селищев Виктор, начальник службы программно-аппаратных комплексов СО ЕЭС 

Формат: 15 минут на выступление, 5 минут на вопросы и обсуждения

12:30 — 13:30

Обед

Анонс мастер-класса Марии Орловской по культуре цифровой трансформации

13:30 — 13:50

Андрей Лескин: «Импортозамещение ПО в ГК Россети»

Формат: 15 минут на выступление, 5 минут на вопросы и обсуждения

Блок питч-выступлений партнеров по отечественному софту

Формат: 10 минут на выступление, 5 минут на вопросы и обсуждения

13:50 — 14:05

Выступление компании «Veritas»

«Доступность данных и вычислений - все ли учтено?»


Докладчик:

Александр Савостьянов (Veritas, Технический специалист Veritas).

14:05 — 14:20

Выступление компании «Открытые Технологии»

«Опыт цифровой трансформации системы оперативно-технологического управления на примере создания центров управления электросетями»


Докладчик:

Александр Глотов (Открытые Технологии, Заместитель коммерческого директора).

14:20 — 14:35

Выступление компании «РЕД СОФТ»

«Практический опыт импортозамещения в ТЭК»


Докладчик:

Рустам Рустамов (РЕД СОФТ, Заместитель генерального директора).

14:35 — 14:50

Выступление компании «Commvault»

«Современный подход к управлению резервным копированием»


Докладчик:

Ян Сакс (CommVault, Руководитель направления по работе с корпоративными заказчиками).

14:50 — 15:05

Выступление компании Naumen

«Трансформация клиентского обслуживания на примере «Мосэнергосбыта»: от импортозамещения к построению цифровой экосистемы клиентского сервиса»


Докладчик:

Алексей Садовский (NAUMEN, Директор по развитию бизнеса).

15:05 — 15:30

Кофе-брейк

15:30 — 15:50

Опыт создания, эксплуатации, импортозамещения и развития системы управления основными данными Группы «Интер РАО» — Сигма MDM

Кокурин Максим, руководитель Департамента развития ИТ Блока ИТ ПАО «Интер РАО»

Формат: 15 минут на выступление, 5 минут на вопросы и обсуждения

Блок питч-выступлений партнеров по инфраструктурным решениям

Формат: 10 минут на выступление, 5 минут на вопросы и обсуждения

15:50 — 16:05

Выступление компании «Открытая мобильная платформа»

«О накопленном опыте решения бизнес-задач с помощью инструментов цифровой мобильности»


Докладчик:

Леонид Шварев (Открытая мобильная платформа, Директор по отраслевым решениям).

16:05 — 16:20

Выступление компании «Schneider Electric»

«Цифровая Трансформация. Конвергенции ИТ и ОТ. Индустриальные решения EDGE»


Докладчик:

Рустам Сагидов (Schneider Electric, Account Manager, Energy Management, Secure Power Schneider Electric).

16:20 — 16:35

Выступление компании «Эр-Телеком»

«Создание сквозной автоматизированной системы управления технологическими процессами в электроэнергетике»


Докладчик:

Александр Бочаров (ЭР-Телеком, Руководитель по развитию продаж в отрасли Электроэнергетика).

16:35 — 16:50

Выступление компании «IBS»

«Создание импортонезависимого шаблонного ERP решения для автоматизации холдинговых структур с учетом импортонезависимых ландшафтов»


Докладчик:

Дмитрий Васильев (IBS, Директор департамента корпоративных решений 1С).

16:50 — 17:05

Выступление компании «Astra Linux»

«Практики импортозамещения с операционной системой Astra Linux»


Участники:

Анастасия Спирькова (Astra Linux, Заместитель директора по маркетингу).

17:05 — 17:30

Кофе-брейк

17:30 — 18:50

Круглый стол: Как стать успешным ИТ-Директором холдинга


Модератор:

Дмитрий Алтухов (Интер РАО, Руководитель блока информационных технологий).


Участники:

Константин Кравченко (Россети, Главный советник генерального директора);
Сергей Хомяков (РусГидро, Директор по ИТ);
Константин Новиков (SAP, Alliances & Channel Director (Channel Head));
Станислав Терентьев (СО ЕЭС, Директор по цифровой трансформации).

19:30 — 22:00

Ужин

Место: Зал "Рубин"

20.08.2021
09:00 — 10:00

Мастер-класс Марии Орловской по культуре цифровой трансформации

Цифровая трансформация затрагивает все аспекты управления, включая стратегию, формирование видения и миссии, реструктуризацию бизнес-процессов, использование информационных технологий. Важное место занимает управление корпоративной культурой организации, стремящейся к цифровой трансформации, поскольку именно от неё будет зависеть, как изменения на всех уровнях организации будут восприняты и осуществлены сотрудниками.


Ведущая:

Мария Орловская (TeamSonance, Управляющий партнер).

10:00 — 10:30

Кофе-брейк

10:30 — 11:00

Выступление организаторов

Формат: 20 минут на выступление, 10 минут на вопросы и обсуждения

Блок питч-выступлений партнеров по отечественным решениям

11:00 — 11:15

Выступление компании «Нейтроникс»

«Как закрыть потребности Enterprise заказчиков в Unify Communications»


Докладчик:

Григорий Иванов (Нейтроникс, Основатель).

11:15 — 11:30

Выступление компании «Р7-Офис»

«Экосистема офисных приложений»


Докладчик:

Алексей Богомолов (Р7 - Офис, Заместитель генерального директора).

11:30 — 11:45

Выступление компании ИСЕРВ

«Опыт создания отечественной цифровой платформы для импортозамещения учетных систем»


Докладчик:

Лев Тимофеев (ИСЕРВ, Директор компании).

11:45 — 12:00

Выступление компании-партнёра №4

13:00 — 14:00

Обед. Завершение конференции